Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выявила разливы нефти на Сахалине

Прокуратура выявила разливы нефти на Сахалине

22/09/2011 18:02 / 👁 1681 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура города Оха на севере Сахалина проводит проверку по факту нарушения природоохранного законодательства на месторождении "Восточное Эхаби", принадлежащее ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы прокуратуры области."Многочисленные разливы нефти были обнаружены экологами. Разлив нефти. Фото: http://inhabitat.com Разлив нефти. Фото: http://inhabitat.com
Прокуратура города Оха на севере Сахалина проводит проверку по факту нарушения природоохранного законодательства на месторождении "Восточное Эхаби", принадлежащее ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы прокуратуры области.

"Многочисленные разливы нефти были обнаружены экологами. По их обращению прокуратура совместно с ОМВД начала проверку соблюдения ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" требований законодательства об охране окружающей среды на территории месторождения "Восточное Эхаби", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, уже установлено, что на скважине N154 произошел обширный разлив нефти на участке лесисто-болотистой местности, отсутствует обваловка вокруг скважины. Общая площадь загрязнения нефтью составляет около 600 квадратных метров.

На скважине N168 наблюдается обильная замазученность участка, отсутствует обваловка скважины, что приводит к утечке нефтесодержащей жидкости в лесной фонд. На скважине N547 также зафиксирована обильная замазученность территории, загрязнен участок лесной территории размером 150 на 3 метра; сильное загрязнение специалисты выявили также на скважинах 114 и 587.

"В настоящее время Охинская городская прокуратура проводит сбор материалов для принятия мер прокурорского реагирования. Кроме этого, направлено письмо в управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Сахалинской области с просьбой направить специалиста для проведения дополнительной проверки для определения размера причиненного ущерба окружающей среде", - сказала представитель прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости