Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японцы научат украинцев высокотехнологично сжигать мусор

Японцы научат украинцев высокотехнологично сжигать мусор

21/09/2011 08:43 / 👁 1950 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Японская New Energy and Industrial Technology Development Organization ("Организация по разработке новых энергетических и промышленных технологий", NEDO) поможет Украине построить современные заводы по переработке мусора - об этом шла речь на встрече в понедельник в Киеве министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского с главой NEDO Хидео Хато. Завод по переработке мусора. Фото: http://ecofriendly.ru Завод по переработке мусора. Фото: http://ecofriendly.ru


"Мы готовы способствовать использованию новейших технологий в этой сфере", - цитирует Хато сайт украинского правительства.

Стороны уделили особое внимание вопросу реконструкции и модернизации киевского мусороперерабатывающего завода "Энергия", что позволит значительно улучшить состояние окружающей среды украинской столицы.

Следующим важным шагом в рамках сотрудничества Украины и Японии будет строительство новых заводов по переработке мусора в городах-миллионниках (на Украине население миллион и более человек, помимо Киева, имеют Харьков, Донецк, Днепропетровск и Одесса).

"В проектах, которые решат проблему мусора в городах Украины, заинтересованы обе стороны, и мы начнем реализовывать их в кратчайшие сроки", - цитирует Злочевского сайт кабмина.

NEDO - крупнейшая организация Японии (в 2003 году преобразована в административное агентство) по содействию научным исследованиям и развитию, а также размещение промышленных, энергетических и экологических технологий. Бюджет организации в основном формируется за счет финансирования японского правительства.

Последние новости

Популярные новости