Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Токио на митинг против атомных станций пришли 60 тысяч человек

В Токио на митинг против атомных станций пришли 60 тысяч человек

19/09/2011 14:49 / 👁 1384 / Поделиться:
В Токио прошел митинг против использования в Японии атомной энергии. Организаторы заявили об участии 60 тысяч человек. Это наиболее масштабная акция после аварии на АЭС "Фукусима-1" 11 марта, вызванной землетрясением и цунами.Митинг был инициирован Нобелевским лауреатом, писателем с мировым именем Кэндзабуро Оэ и прошел под лозунгом "Прощай, Фукусима! 50-тысячный митинг", передает РИА Новости. В Токио на митинг против атомных станций пришли 60 тысяч человек. Фото: EPA с сайта "Голос России" В Токио на митинг против атомных станций пришли 60 тысяч человек. Фото: EPA с сайта "Голос России"
В Токио прошел митинг против использования в Японии атомной энергии. Организаторы заявили об участии 60 тысяч человек. Это наиболее масштабная акция после аварии на АЭС "Фукусима-1" 11 марта, вызванной землетрясением и цунами.

Митинг был инициирован Нобелевским лауреатом, писателем с мировым именем Кэндзабуро Оэ и прошел под лозунгом "Прощай, Фукусима! 50-тысячный митинг", передает РИА Новости.

В акции приняли участие жители близлежащих к АЭС районов, а также известные писатели и артисты. Они призвали отказаться от использования атомной энергии в Японии, заявив, что в противном случае страна может превратиться в свалку радиоактивных отходов.

После аварии на АЭС в марте повышенное содержание радиации было обнаружено во многих видах овощей, грибах, мясе и молоке не только в префектуре Фукусима, но и в удаленных от нее районах. В радиусе 20 километров и более от станции эвакуировано около 80 тысяч жителей.

Последние новости

Популярные новости