Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших из-за землетрясения в Индии превысило 50 человек

Число погибших из-за землетрясения в Индии превысило 50 человек

19/09/2011 14:01 / 👁 917 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв землетрясения, произошедшего в воскресенье на северо-востоке Индии, превысило 50 человек и продолжает расти, сообщает в понедельник информационное агентство IANS со ссылкой на источники на месте стихийного бедствия.По данным СМИ, число погибших в Индии составило 35 человек: 23 в штате Сикким, шесть в штате Западная Бенгалия и еще шесть в штате Бихар. Число погибших из-за землетрясения в Индии превысило 50 человек. Фото: korrespondent.net Число погибших из-за землетрясения в Индии превысило 50 человек. Фото: korrespondent.net
Число жертв землетрясения, произошедшего в воскресенье на северо-востоке Индии, превысило 50 человек и продолжает расти, сообщает в понедельник информационное агентство IANS со ссылкой на источники на месте стихийного бедствия.

По данным СМИ, число погибших в Индии составило 35 человек: 23 в штате Сикким, шесть в штате Западная Бенгалия и еще шесть в штате Бихар. Кроме того, в Непале число погибших составляет девять человек, а в китайском Тибете - семь. Общее число жертв воскресного землетрясения выросло до 51 человека.

Число раненых, по этим оценкам, составило более 100 человек.

При этом, как отмечает СМИ, официальные источники пока говорят о 26 погибших на территории Индии. Однако чиновники отмечают, что число погибших может возрасти.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). По данным метеорологической службы Индии, эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали еще два повторных толчка магнитудой 6,1 и 5,3.

Повторные толчки малой интенсивности произошли на северо-востоке Индии в течение ночи более 20 раз, сообщила метеорологическая служба страны.

В настоящее время индийский горный штат Сикким, в котором находился эпицентр землетрясения, фактически отрезан от остальной части страны - дороги оказались перекрыты многочисленными селевыми потоками, вызванными подземными толчками, сообщают индийские телеканалы. В районе стихийного бедствия повреждены и разрушены многие здания, дороги, мосты, нет электроснабжения, практически не работает связь.

В Сиккиме и прилегающих районах с рассветом началась поисково-спасательная операция с участием военных вертолетов. В регион перебрасываются пять тысяч военнослужащих, а также бригады врачей и спецтехника для расчистки завалов и дорог, сообщают официальные власти.

Последние новости

Популярные новости