Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От наводнений на юго-западе Китая пострадали более 2,6 млн человек

От наводнений на юго-западе Китая пострадали более 2,6 млн человек

19/09/2011 10:50 / 👁 1116 / Источник Росбалт / Поделиться:
На юго-западе Китая в провинции Сычуань более 2,6 млн человек пострадали в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями. По информации газеты "Чэнду шанбао", наиболее пострадали населенные пункты Чжунба и Дачжоу.В городе Чжунба из районов бедствия срочно эвакуировано свыше 250 тыс. жителей. В общей сложности от удара стихии там пострадали свыше 1,3 млн человек. Сообщается о 13-ти погибших. Наводнение в Китае. Фото: http://vesti.kz Наводнение в Китае. Фото: http://vesti.kz
На юго-западе Китая в провинции Сычуань более 2,6 млн человек пострадали в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями. По информации газеты "Чэнду шанбао", наиболее пострадали населенные пункты Чжунба и Дачжоу.

В городе Чжунба из районов бедствия срочно эвакуировано свыше 250 тыс. жителей. В общей сложности от удара стихии там пострадали свыше 1,3 млн человек. Сообщается о 13-ти погибших. Еще 10 человек пропали без вести, передает ИТАР-ТАСС.

В городе Дачжоу наводнения и продолжающиеся последние трое суток ливневые дожди нарушили привычную жизнь более 1,3 млн человек. Из затопленных районов города эвакуированы свыше 320 тыс. В Дачжоу разрушено порядка 9 тыс. жилых строений, прямой экономический ущерб оценивается в 696 млн юаней (свыше $110 млн).

В районах бедствия продолжают работать спасатели.

Напомним, накануне как минимум 10 жителей провинции Шэньси на северо-западе Китая погибли в результате схода оползня, еще 22 человека считаются пропавшими без вести.

Из-за непрекращающихся ливней 17 сентября около 14:00 в пригородном районе Бацяо города Сиань с горы сошел оползень, накрыв некоторые цехи кирпичного завода и компании керамических и фарфоровых изделий.

По информации местного штаба по ликвидации последствий, объем сошедшей массы грязи и камней составил около 100 тыс. куб. м.

Последние новости

Популярные новости