Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 90 гектаров леса горят в Сибири

Более 90 гектаров леса горят в Сибири

19/09/2011 10:34 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесоохранные службы в Сибири смогли ликвидировать за прошедшие сутки 12 очагов, на утро понедельника остается восемь лесных пожаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства."За прошедшие сутки силами лесной охраны Сибирского федерального округа ликвидировано 12 лесных пожаров на площади 31,7 гектара", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://www.islamkuzbass.ru Лесной пожар. Фото: http://www.islamkuzbass.ru
Лесоохранные службы в Сибири смогли ликвидировать за прошедшие сутки 12 очагов, на утро понедельника остается восемь лесных пожаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.

"За прошедшие сутки силами лесной охраны Сибирского федерального округа ликвидировано 12 лесных пожаров на площади 31,7 гектара", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на контроле находится восемь очагов на общей площади 92,5 гектара.

Пожары зарегистрированы в республиках Алтай, Тыва, Хакасия и в Красноярском крае. Наиболее сложная обстановка складывается в Туве. Здесь, по данным республиканского МЧС, зарегистрированы три пожара на общей площади 52 гектара.

Как сообщает департамент, один пожар на площади 0,5 гектара в Красноярском крае и еще один пожар на площади 3 гектара в Республике Алтай - локализованы.

Ведомство отмечает, что большая часть возгораний произошла по причине неосторожного обращения с огнем местного населения.

Как сообщает Сибирский центр МЧС, в течение суток проведено 240 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено пять административных протоколов.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 696 постов.

Последние новости

Популярные новости