Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индию и Непал тряхнуло на 7 баллов, есть жертвы

Индию и Непал тряхнуло на 7 баллов, есть жертвы

19/09/2011 10:01 / 👁 1374 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Сильное землетрясение произошло в воскресенье в Непале и на севере Индии. По последним данным, жертвами стихии стали как минимум 18 человек, десятки людей получили травмы.Эпицентр землетрясения магнитудой 6,9 находился в индийском штате Сикким, примерно в 60 километрах к северо-западу от столицы этого штата города Гангток, передает "Голос Америки". Сейсмограф. Фото: http://seismolog.com Сейсмограф. Фото: http://seismolog.com
Сильное землетрясение произошло в воскресенье в Непале и на севере Индии. По последним данным, жертвами стихии стали как минимум 18 человек, десятки людей получили травмы.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,9 находился в индийском штате Сикким, примерно в 60 километрах к северо-западу от столицы этого штата города Гангток, передает "Голос Америки". Местные власти сообщают, что в результате оползней, обрушения зданий под обломками и завалами погибли не менее пяти человек. Ранения получили более 50 жителей.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Times of India, в штате Сикким скончались семь человек, шесть - в соседнем с ним штате Западная Бенгалия, еще два человека погибли в штате Бихар, граничащем с Непалом. В свою очередь телеканал CNN со ссылкой на представителей полиции Индии, сообщает об 11 погибших. Спасатели продолжают поиск людей, которые могут находиться под завалами.

В Катманду три человека погибли при обрушении стены комплекса британского посольства, добавляет "Русская служба ВВС". Всего в столице Непала жертвами землетрясения стали пять человек, включая двоих детей. Отголоски землетрясения ощущались в соседнем Бутане и в Бангладеш. В Дакке тысячи людей, почувствовав толчки, покинули высотные здания.

Последние новости

Популярные новости