Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Таиланде превысило 100 человек

Число жертв наводнения в Таиланде превысило 100 человек

18/09/2011 13:44 / 👁 1020 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами наводнений в Таиланде во время сезона дождей за последний месяц стали более 102 человека, двое числятся пропавшими без вести, сообщает в субботу сайт таиландской газеты Nation со ссылкой на министерство здравоохранения.Ранее сообщалось о 98 жертвах.Всего стихия затронула до 1,4 миллиона человек. Наводнение в Таиланде. Фото: http://donbass.ua Наводнение в Таиланде. Фото: http://donbass.ua
Жертвами наводнений в Таиланде во время сезона дождей за последний месяц стали более 102 человека, двое числятся пропавшими без вести, сообщает в субботу сайт таиландской газеты Nation со ссылкой на министерство здравоохранения.

Ранее сообщалось о 98 жертвах.

Всего стихия затронула до 1,4 миллиона человек.

Минздрав советует пострадавшим от наводнения разговаривать друг с другом или плакать, чтобы успокоить нервы. По данным властей, на грани самоубийства из-за наводнения находятся 276 человек, более 1,6 тысячи - в состоянии депрессии.

Также министерство призвало людей воздержаться от употребления алкоголя, так как оно увеличивает риск гибели при наводнении.

Наводнения, которые произошли в 29 из 76 тайских провинций, разрушили более 300 тысяч домов, подтоплены туристические зоны страны.

Под водой находятся более 500 тысяч гектаров земли - на такой площади может поместиться восемь государств размером с Сингапур.

Наводнения начались после тропического шторма "Нок-тен", который обрушился на юг Азии в конце июля. Жертвами шторма стали более 50 человек.

Пик ежегодных сезонных осадков влажного (муссонного) сезона обычно приходится в Таиланде на август - сентябрь. В это время каждый год происходит частичное затопление наиболее низких участков земли по берегам рек и озер, а также в местностях, расположенных ниже уровня моря. В 2011 году выпавшие осадки превысили все рекорды по объему и продолжительности.

Последние новости

Популярные новости