Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число умерших от холеры в Доминиканской Республике достигло 129 человек

Число умерших от холеры в Доминиканской Республике достигло 129 человек

18/09/2011 11:07 / 👁 1135 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Число жителей Доминиканской Республики, умерших в результате эпидемии холеры, достигло 129 человек, сообщают информагентства со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.На уходящей неделе был зафиксирован 261 новый случай заболевания, притом что еще в мае еженедельно заболевали около тысячи доминиканцев. Эпидемия холеры. Фото: http://latindex.ru Эпидемия холеры. Фото: http://latindex.ru
Число жителей Доминиканской Республики, умерших в результате эпидемии холеры, достигло 129 человек, сообщают информагентства со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

На уходящей неделе был зафиксирован 261 новый случай заболевания, притом что еще в мае еженедельно заболевали около тысячи доминиканцев. Минздрав отметил, что профилактические меры будут сохраняться на всей территории страны в связи с приходом сезона ураганов, которые, в том числе, приводят и к ухудшению санитарной обстановки. В связи с этим врачи призывают население не снижать бдительность и строго придерживаться стандартного комплекса профилактических мер и соблюдать нормы личной гигиены.

Холера пришла в Доминиканскую Республику с территории соседнего государства - Гаити, где с октября прошлого года было выявлено более 440 тыс. случаев заболевания. Более 6 тыс. гаитян скончались в результате эпидемии.

Последние новости

Популярные новости