Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор не выявил загрязнения реки в месте падения Як-42

Росприроднадзор не выявил загрязнения реки в месте падения Як-42

14/09/2011 14:01 / 👁 1483 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Росприроднадзора не выявили загрязнения реки Туношенка и реки Волга в районе падения самолета Як-42, потерпевшего катастрофу под Ярославлем 7 сентября, сообщает в среду пресс-служба ведомства.Як-42, на борту которого находились 45 человек - восемь членов экипажа и 37 пассажиров, в том числе хоккеисты ярославского "Локомотива", упал вскоре после взлета под Ярославлем. Крушение Як-42. Фото: http://aif.ru Крушение Як-42. Фото: http://aif.ru
Специалисты Росприроднадзора не выявили загрязнения реки Туношенка и реки Волга в районе падения самолета Як-42, потерпевшего катастрофу под Ярославлем 7 сентября, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Як-42, на борту которого находились 45 человек - восемь членов экипажа и 37 пассажиров, в том числе хоккеисты ярославского "Локомотива", упал вскоре после взлета под Ярославлем. Выжил только один человек - бортинженер Александр Сизов. Несколько дней врачи боролись за жизнь хоккеиста Александра Галимова, но он скончался. Хвостовая часть самолета в результате катастрофы упала в реку Туношенка примерно в 100-200 метрах от места впадения в реку Волга.

Специалисты Росприроднадзора 8 сентября выехали на место крушения. "В ходе визуального осмотра загрязнение водных объектов не установлено. Сотрудниками главного управления МЧС России по Ярославской области в реке Туношенка, в месте впадения в реку Волга, и в водоотводящей канаве, впадающей в реку Туношенка, выставлены боновые заграждения. Проведена уборка нефтепродуктов с применением сорбента", - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники Ярославского филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО взяли пробы воды из водоотводящей канавы, реки Туношенка, реки Волга - в месте впадения в нее Туношенки.

"Согласно полученным результатам анализов, загрязнение водных объектов не установлено. Имеется превышение по показателю "нефтепродукты" в отобранной пробе воды из водоотводящей канавы в районе боновых заграждений", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости