Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сто человек ловят сбежавших с фермы крокодилов в окрестностях Паттайи

Сто человек ловят сбежавших с фермы крокодилов в окрестностях Паттайи

13/09/2011 21:55 / 👁 1538 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более ста сотрудников крокодиловой фермы, полицейских и волонтеров второй день ловят в окрестностях курортного города Паттайя в Таиланде более двух десятков крокодилов, сбежавших из туристического зоопарка Million Year Stone Park and Crocodile Farm во время 17-часового ливня, сообщает во вторник таиландская газета Nation. Крокодилы. Фото: http://aif.ru Крокодилы. Фото: http://aif.ru
Более ста сотрудников крокодиловой фермы, полицейских и волонтеров второй день ловят в окрестностях курортного города Паттайя в Таиланде более двух десятков крокодилов, сбежавших из туристического зоопарка Million Year Stone Park and Crocodile Farm во время 17-часового ливня, сообщает во вторник таиландская газета Nation.

Крокодилы "сбежали" из туристического зоопарка Паттайи во время беспрецедентно долгого ливня, превратившего в субботу и воскресенье улицы курортного города в реки глубиной до полуметра. После окончания дождя в воскресенье вода в Паттайе отступила и стекла в море, однако в более низменных участках местах в городе огромные глубокие лужи сохранялись и в понедельник, затрудняя движение транспорта.

"Нам удалось поймать уже 22 крокодила. Мы не знаем, сколько точно крокодилов оказалось на свободе, но мы уверены, что переловим их всех в ближайшее время, так как эти животные родились и выросли в неволе и не умеют сами добывать себе пищу", - заявил пресс-секретарь туристического зоопарка Суттхавут Тхемтхап, слова которого цитирует газета.

Самое крупное из сбежавших животных, трехметровый 400-килограммовый крокодил по кличке Чао Яй ("Большой Хозяин") уже пойман, говорится в сообщении.

"Побеги" с территории крокодиловых ферм случаются в Таиланде ежегодно во время сезона дождей. Когда дождевая вода наполняет пруды, в которых содержатся крокодилы, и ее уровень оказывается выше уровня окружающих пруд решеток, рептилии переплывают их и оказываются на некоторое время на свободе.

Зоопарк Million Year Stone Park находится приблизительно в 15 километрах от центра Паттайи, причем между городским центром и районом расположения зоопарка проходит широкая автомагистраль, соединяющая восточное побережье с Бангкоком. По словам сотрудников городской полиции, шум трассы скорее всего отпугнет еще не пойманных рептилий, и в город они не проникнут. Опасения вызывает, в основном, тот факт, что зоопарк расположен поблизости от жилой зоны, застроенной виллами и охраняемыми поселками. Именно там и идет наиболее интенсивный поиск.

Последние новости

Популярные новости