Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь природных пожаров в России сократилась за сутки на четверть

Площадь природных пожаров в России сократилась за сутки на четверть

13/09/2011 14:01 / 👁 1028 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных и торфяных пожаров, бушующих на территории России, уменьшилась за минувшие сутки на четверть - с 1,6 тысячи гектаров до 1,2 тысячи гектаров, сообщает во вторник МЧС РФ. Площадь природных пожаров в России сократилась за сутки на четверть. Фото: http://dendrology.ru Площадь природных пожаров в России сократилась за сутки на четверть. Фото: http://dendrology.ru


"За прошедшие сутки потушено 15 пожаров на площади 536,63 гектаров, продолжают действовать 13 очагов на площади 1,22 тысячи гектаров (сутками ранее - 12 природных пожаров площадью 1,63 тысячи гектаров)", - говорится в сообщении ведомства.

К борьбе с огнем привлекались 2,88 тысячи человек и 825 единиц техники, из них 502 человека и 166 единиц техники - от МЧС РФ.

"С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность (пятый, наивысший класс) сохранится в Сибирском, Уральском, Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах: в Туве, Дагестане, Алтайском, Забайкальском краях, Новосибирской, Челябинской областях и в республике Алтай", - прогнозирует МЧС.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, северо-запада страны, Дальнего Востока и Сибири.

Последние новости

Популярные новости