Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Впервые в 2011 г. в Подмосковье за сутки не возникло природных пожаров

Впервые в 2011 г. в Подмосковье за сутки не возникло природных пожаров

12/09/2011 11:43 / 👁 1215 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Впервые за пожароопасный период этого года на территории Подмосковья не зарегистрированы лесные и торфяные пожары, сообщил в понедельник РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Московской области."За прошедшие сутки очагов возгорания не возникло, это впервые за пожароопасный период 2011 года", - сказал собеседник агентства. Лесной пожар. Фото: http://sakhapress.ru Лесной пожар. Фото: http://sakhapress.ru
Впервые за пожароопасный период этого года на территории Подмосковья не зарегистрированы лесные и торфяные пожары, сообщил в понедельник РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Московской области.

"За прошедшие сутки очагов возгорания не возникло, это впервые за пожароопасный период 2011 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, за пожарной обстановкой в лесах Подмосковья в настоящее время следят 779 патрулей общей численностью 1,091 тысячи человек, из них 248 человек и 89 единиц техники - от правоохранительных органов региона.

"Наземное патрулирование проводится с целью пресечения несанкционированного разведения костров и выявления очагов возгораний", - добавил представитель ведомства.

Летом 2010 года, которое оказалось аномально жарким и засушливым, леса и торфяники в Подмосковье охватили природные пожары, в связи с чем со 2 августа указом президента РФ в Московской области был введен режим ЧС. Несмотря на то, что с пожарами удалось справиться уже в сентябре, режим ЧС полностью перестал действовать в Подмосковье лишь в ноябре. В этом году торфяники и леса в Подмосковье горят снова.

Последние новости

Популярные новости