Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 20 новых природных пожаров возникли в Техасе

Более 20 новых природных пожаров возникли в Техасе

11/09/2011 14:01 / 👁 955 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные штата Техас выявили 24 новых очагов возгорания в лесных массивах штата, на территории которого бушуют сильнейшие пожары из-за самой жаркой и сухой за более чем сто лет погоды, передает в воскресенье телеканал CNN.За недельный период в штате произошло 179 природных пожаров, которые поглотили 68 тысяч гектаров. Огненная стихия уничтожила более 1,4 тысячи домов в техасском округе Бастроп. Пожары в Техасе. Фото: http://www.reporterus.com Пожары в Техасе. Фото: http://www.reporterus.com
Пожарные штата Техас выявили 24 новых очагов возгорания в лесных массивах штата, на территории которого бушуют сильнейшие пожары из-за самой жаркой и сухой за более чем сто лет погоды, передает в воскресенье телеканал CNN.

За недельный период в штате произошло 179 природных пожаров, которые поглотили 68 тысяч гектаров. Огненная стихия уничтожила более 1,4 тысячи домов в техасском округе Бастроп. Сильные пожары также наблюдаются в округах Кэс, Граймс, Монтгомери, Трэвис и Уоллер, сообщил телеканалу представитель Лесного управления штата Техас.

Погода способствует быстрому возгоранию, так как в штате стоит сухая и жаркая погода, которую в последний раз синоптики наблюдали в сентябре с 1895 года. Двадцать четыре новых пожара уничтожили порядка 465 гектаров лесного массива.

Президент США Барак Обама в субботу объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Техас. Эта мера позволит направить федеральную помощь в пострадавшие районы.

В штате эвакуированы тысячи домов - в том числе из пригородов административного центра Техаса города Остин.

Губернатор штата Техас и кандидат в президенты США от Республиканской партии Рик Перри срочно прервал предвыборную кампанию и вернулся в штат, где лесные пожары унесли жизни двух человек.

Как сообщил телеканал CNN, в результате возгорания трейлера на востоке штата погибла женщина и ее полуторагодовалый сын.

В июне штат Техас уже был охвачен лесными пожарами. Тогда пострадала территория в 6 тысяч гектаров, были уничтожены около 40 домов.

Последние новости

Популярные новости