Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При сходе селя в Таиланде 10 человек пропали без вести, один погиб

При сходе селя в Таиланде 10 человек пропали без вести, один погиб

10/09/2011 10:39 / 👁 992 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один человек погиб и десять человек пропали без вести в пятницу в таиландской провинции Уттхарадит при сходе селевого потока, сообщают таиландские СМИ.От селя пострадали три деревни, находившиеся на склоне горы в районе Нампхат, сообщает электронная версия газеты Nation. Более 300 семей, проживающих в трех деревнях, потеряли свои дома, имущество и скот. Дожди и наводнения в Таиланде привели к сходам селей и оползней. Фото: http://obozrevatel.com Дожди и наводнения в Таиланде привели к сходам селей и оползней. Фото: http://obozrevatel.com
Один человек погиб и десять человек пропали без вести в пятницу в таиландской провинции Уттхарадит при сходе селевого потока, сообщают таиландские СМИ.

От селя пострадали три деревни, находившиеся на склоне горы в районе Нампхат, сообщает электронная версия газеты Nation. Более 300 семей, проживающих в трех деревнях, потеряли свои дома, имущество и скот.

По сообщению девятого национального телеканала, в трех деревнях не осталось ни одной целой постройки.

В пятницу Национальный центр предупреждения природных катастроф объявил опасность наводнений и схода селевых потоков для большинства провинций северного и восточного Таиланда. Угроза сохранится вплоть до 12 сентября, а в случае продолжения сильных ливневых дождей предупреждение будет продлено на всю следующую неделю, говорится в заявлении центра.

Пик ежегодных сезонных осадков влажного (муссонного) сезона обычно приходится в Таиланде на август - сентябрь. В это время каждый год происходит частичное затопление наиболее низких участков земли по берегам рек и озер, а также в местностях, расположенных ниже уровня моря.

В этом году сильные дожди начались раньше обычного и уже вызвали на севере и, частично, в центре страны катастрофическое наводнение.

Центр предупреждения природных катастроф подчеркивает в своем заявлении, что угроза наводнения и селя не распространяется на большинство туристических зон Таиланда. Тем не менее, центр предупреждает туристов о необходимости повышенной осторожности при посещении горных районов страны.

Последние новости

Популярные новости