Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Италии придумали типовые "зеленые" дома с садами на стенах

В Италии придумали типовые "зеленые" дома с садами на стенах

09/09/2011 14:08 / 👁 2719 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Новые типовые пятиэтажки, которые придумали итальянские архитекторы Андреа Сальвани и Барбара Берни, будут "зелеными" как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Во-первых, сами дома будут зелеными из-за вертикальных садов, которые будут располагаться на их стенах, пишут "Архиновости.ru". Во-вторых, дома спроектированы так, что бы не мешать окружающему пейзажу, а дополнять его. В Италии придумали типовые «зеленые» дома с садами на стенах. Фото: http://www.km.ru В Италии придумали типовые «зеленые» дома с садами на стенах. Фото: http://www.km.ru
Новые типовые пятиэтажки, которые придумали итальянские архитекторы Андреа Сальвани и Барбара Берни, будут "зелеными" как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.

Во-первых, сами дома будут зелеными из-за вертикальных садов, которые будут располагаться на их стенах, пишут "Архиновости.ru". Во-вторых, дома спроектированы так, что бы не мешать окружающему пейзажу, а дополнять его. Кроме того, при строительстве и отделке таких домов будут использоваться только экологичные и инновационные материалы.

В провинции Казерта планируется построить 13 таких домов, которые образуют большой жилой комплекс. На нижних этажах этих зданий планируется размещать торговые площади. В каждом здании предусмотрена подземная парковка, а сама конструкция новых пятиэтажек позволит им выстоять даже при сильном землетрясении. Сейсмоустойчивости зданий в этом регионе Италии придается особое значение.

Все здания будут иметь примерно одинаковый внешний вид, однако абсолютно идентичными не будут. Элементы фасада будут выполнены из разных материалов, что бы подчеркнуть индивидуальность каждого дома.

Интересным новшеством являются специальные козырьки, расположенные на балконе каждой квартиры. С их помощью жильцы смогут контролировать количество солнечного света, проникающего в квартиру. Кроме того, все дома будут оборудованы системами, которые позволят снизить расходы на тепловую и электро-энергию, а также обеспечат жильцам более комфортное проживание.

Последние новости

Популярные новости