Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принц Чарльз возглавил британское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF)

Принц Чарльз возглавил британское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF)

08/09/2011 19:01 / 👁 1987 / Поделиться:
Сегодня, 8 сентября 2011 года, на официальном мероприятии по случаю 20-летия Всемирной сети по торговле сертифицированной лесной продукцией (GFTN), созданной некогда Всемирным фондом дикой природы (WWF), Принц Уэльский Чарльз объявил о своем решении возглавить WWF. Таким образом, с сегодняшнего дня Принц Чарльз занял пост президента WWF Великобритании. Принц Чарльз в очередной раз решил позаботиться о будущем планеты. Фото Getty с сайта http://www.metronews.ru Принц Чарльз в очередной раз решил позаботиться о будущем планеты. Фото Getty с сайта http://www.metronews.ru


На этом посту Принц Уэльский Чарльз сменил кузину королевы Елизаветы II - принцессу Александру. Она занимала эту почетную должность в международной природоохранной организации на протяжении последних 30 лет. Следует отметить, что с 1961 по 1981 годы президентом WWF-UK был отец Принца Чарльза, герцог Эдинбургский принц Филип, который ныне является почетным президентом WWF International.

Исполнительный директор Всемирного фонда дикой природы Дэвид Нассбаум отметил, что в WWF весьма рады тому, что Принц Чарльз, известный и ранее своей природоохранной деятельностью в области защиты окружающей среды, вступил в семью WWF в год 50-летия Всемирного фонда дикой природы.

"Мы должны срочно совместными усилиями поддерживать, увеличивать и защищать естественные ресурсы Земли и, более того, менять экономические системы так, что бы в корне нашего мышления была Природа. Это миссия WWF Великобритании, и моя миссия тоже. Я очень рад и тронут предложением стать вашим новым президентом", - отметил Принц Чарльз, выступая на сегодняшнем мероприятии в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне.

Напомним, сегодня WWF является одной из крупнейших в мире общественных благотворительных природоохранных организаций. Ежегодно WWF осуществляет около 1200 различных экологических проектов, привлекая внимание мировой общественности к проблемам охраны окружающей среды и их решению.

Последние новости

Популярные новости