Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический пробег ретроавтомобилей стартует 9 сентября из Москвы

Экологический пробег ретроавтомобилей стартует 9 сентября из Москвы

07/09/2011 15:02 / 👁 1423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологический автопробег на гибридных, электро- и ретроавтомобилях стартует 9 сентября с Красной площади столицы по маршруту "Москва-Воронеж", сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды."С момента своего появления автомобили воспринимались как явление, наносящее безусловный вред природе. Трасса. Фото: http://blogspot.com Трасса. Фото: http://blogspot.com
Экологический автопробег на гибридных, электро- и ретроавтомобилях стартует 9 сентября с Красной площади столицы по маршруту "Москва-Воронеж", сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"С момента своего появления автомобили воспринимались как явление, наносящее безусловный вред природе. Однако автомобилестроение не стоит на месте, с каждым годом технологии производства совершенствуются, машины стараются сделать более безопасными для окружающей среды. Масштабный автопробег "Из прошлого в будущее" ставит своей целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии и сбережения природных ресурсов, внедрению новых технологий, новых видов автомобилей и альтернативных видов топлива", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в забеге примут участие около 30 гибридных (с топливно-электрическими двигателями), электро- и ретроавтомобилей, которые стартуют с Красной площади Москвы и проедут через Тульскую, Калужскую, Липецкую области и финишируют 12 сентября на главной площади Воронежа в День города.

В автопробеге на гибридном автомобиле примет участие заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Мельников, отмечается в материале. Особенностью автопробега "Из прошлого в будущее" станет то, что на этот раз судьи будут фиксировать в том числе и количество потраченного топлива.

"Перед водителями автомобилей-гибридов стоит задача потратить как можно меньше топлива. В случае с ретроавтомобилями количество потраченного бензина просто будет учитываться", - пояснили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости