Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв тайфуна "Талас" в Японии выросло до 50 человек

Число жертв тайфуна "Талас" в Японии выросло до 50 человек

07/09/2011 13:01 / 👁 907 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число погибших в результате обрушившегося на Японию тайфуна "Талас" выросло до 50 человек, числятся пропавшими без вести 55 человек, сообщила телекомпания NHK в среду.Ущерб от тайфуна "Талас" стал самым крупным за последние 20 лет. Число погибших и пропавших без вести превысило печальный рекорд 2004 года, когда жертвами тайфуна стали 98 человек. Ликвидация последствий тайфуна "Талас". Фото AP с сайта http://top.rbc.ru Ликвидация последствий тайфуна "Талас". Фото AP с сайта http://top.rbc.ru
Число погибших в результате обрушившегося на Японию тайфуна "Талас" выросло до 50 человек, числятся пропавшими без вести 55 человек, сообщила телекомпания NHK в среду.

Ущерб от тайфуна "Талас" стал самым крупным за последние 20 лет. Число погибших и пропавших без вести превысило печальный рекорд 2004 года, когда жертвами тайфуна стали 98 человек.

Наибольшее число жертв и разрушений в трех префектурах, расположенных на полуострове Кии крупнейшего острова Хонсю - Вакаяме, Наре и Миэ.

На месте бедствия идут спасательные работы, которые затрудняются тем, что заторы на дорогах не везде позволяют доставить технику, часто завалы приходится расчищать вручную.

Одной из самых серьезных проблем стала нехватка питьевой воды, а также проблемы с канализацией из-за скопления земли и глины. Местные власти опасаются ухудшения санитарно-гигиенических условий жизни населения.

Расчистка дорог и восстановление нормальной работы водопровода стали самыми неотложными задачами.

В результате тайфуна оползни заблокировали дороги, разрушили жилые дома. Вышедшие из берегов реки смели мосты, в том числе и железнодорожные, и смыли дома, стоявшие на берегу. Главной причиной столь масштабных разрушений стали обильные дожди, сопровождавшие тайфун. На полуострове Кии за шесть дней выпало до 70% годовой нормы осадков.

Последние новости

Популярные новости