Батумский нефтяной терминал опровергает информацию об утечке нефти
Сообщения о том, что в поселке Барцхана из кранов вместо питьевой воды пошла нефть, распространились в минувшее воскресенье. По данным СМИ, у местных жителей вышли из строя водонагревательные приборы и стиральные машины.
Как сообщило во вторник агентству "Новости-Грузия" представитель БНТ, компания не может нести ответственность за загрязнение питьевой воды, так как не является ни оператором, ни владельцем нефтяного парка бывшего нефтеперерабатывающего завода, который находится в поселении Барцхана.
Коммуникации же самого БНТ "находятся в хорошем состоянии и под постоянным контролем технических служб предприятия, что подтверждается соответствующими актами технической экспертизы", заявил собеседник "Новости-Грузия" .
В процессе выяснения обстоятельств загрязнения питьевой воды у соответствующих экологических и муниципальных служб претензий к Батумскому нефтяному терминалу не было, сказал представитель БНТ.