Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У посольства Израиля в Москве проведут пикет для спасения обезьян

У посольства Израиля в Москве проведут пикет для спасения обезьян

02/09/2011 09:01 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защитники прав животных проведут в пятницу пикет у посольства Израиля в Москве против израильской компании, которая разводит приматов и продает их на опыты в лаборатории по всему миру, сообщает инициативная группа "Голоса за животных"."Участники пикета выступят 2 сентября в 12.00 с требованием закрыть ферму Мазор, находящуюся на территории Израиля. Флаг Израиля. Фото: http://rusnovosti.ru Флаг Израиля. Фото: http://rusnovosti.ru
Защитники прав животных проведут в пятницу пикет у посольства Израиля в Москве против израильской компании, которая разводит приматов и продает их на опыты в лаборатории по всему миру, сообщает инициативная группа "Голоса за животных".

"Участники пикета выступят 2 сентября в 12.00 с требованием закрыть ферму Мазор, находящуюся на территории Израиля. Деятельность фермы по большей части сводится к скупке пойманных на воле длиннохвостых макак и их перепродаже на невероятные по своей жестокости лабораторные опыты", - говорится в сообщении организаторов пикета.

Акция является частью международного дня протестов против деятельности компании BFC Israel, которая является владельцем фермы. Кроме Москвы они пройдут во Франции, Нидерландах, Великобритании, США, Германии, Норвегии, Бельгии, Австрии и в самом Израиле.

"Типичные эксперименты на обезьянах включают жестокие психические и физические испытания. Часть приматов ловят в дикой природе, часть выводят на самой ферме. На ферме единовременно содержатся более 1500 обезьян, что делает ее крупнейшим предприятием подобного рода из всех существующих в развитых странах", - отмечают зоозащитники.

Длиннохвостые макаки известны своим высоким интеллектом и сложным социальным поведением. В природе они живут семьями и высокоорганизованными сообществами, достигающими ста особей. Самцы живут со своими матерями до возраста 4-5 лет, а самки остаются с родителями на всю жизнь.

Последние новости

Популярные новости