Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число крупных лесных пожаров в РФ за сутки выросло до трех

Число крупных лесных пожаров в РФ за сутки выросло до трех

01/09/2011 14:30 / 👁 917 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки не изменилось и составляет 24 очага, однако число крупных лесных пожаров выросло с двух до трех, сообщает Рослесхоз в четверг."По состоянию на утро 1 сентября на территории лесного фонда РФ зарегистрированы 24 пожара. За прошедшие сутки в РФ ликвидировано 46 лесных пожаров (в том числе один крупный). Лесной пожар. Фото: http://www.wallon.ru Лесной пожар. Фото: http://www.wallon.ru
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки не изменилось и составляет 24 очага, однако число крупных лесных пожаров выросло с двух до трех, сообщает Рослесхоз в четверг.

"По состоянию на утро 1 сентября на территории лесного фонда РФ зарегистрированы 24 пожара. За прошедшие сутки в РФ ликвидировано 46 лесных пожаров (в том числе один крупный). За сутки лесными пожарами пройдено 175 гектаров", - отмечается в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства.

Три крупных пожара горят в Южском лесничестве Ивановской области. Площадь, пройденная огнем со времени возгорания, составила 893 гектара.

По данным ведомства, лесные пожары также горят в Тверской области.

В тушении участвуют 746 человек и 208 единиц техники.

Согласно статистике Рослесхоза, 2,2% лесных пожаров возникло от сельскохозяйственных палов, 2,2% - от гроз, 67,4% - по вине местного населения. Причины возникновения 28,2% лесных пожаров устанавливаются.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости