Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Катя" превратился в ураган

Шторм "Катя" превратился в ураган

01/09/2011 10:49 / 👁 1042 / Поделиться:
Тропический шторм "Катя" за последние часы набрал силу и превратился в ураган, объявили в четверг в американском Национальном центре ураганов.Согласно подсчетам экспертов, в настоящее время сила "Кати" составляет один балл (по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона). Скорость ветра в зоне действия урагана достигает 120 километров в час. Шторм "Катя" превратился в ураган. Фото EPA с сайта "Голос России" Шторм "Катя" превратился в ураган. Фото EPA с сайта "Голос России"
Тропический шторм "Катя" за последние часы набрал силу и превратился в ураган, объявили в четверг в американском Национальном центре ураганов.

Согласно подсчетам экспертов, в настоящее время сила "Кати" составляет один балл (по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона). Скорость ветра в зоне действия урагана достигает 120 километров в час.

Ожидается, что в ближайшие 48 часов стихийное бедствие продолжит набирать силу. В итоге к выходным мощность урагана может составить 3-5 баллов.

В Национальном центре ураганов пояснили, что "Катя" пока находится очень далеко от суши. Ураган перемещается в западном направлении со скоростью в 32 километра в час, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости