Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Иране защитники природы провели демонстрации в районе озера Урмия

В Иране защитники природы провели демонстрации в районе озера Урмия

31/08/2011 15:06 / 👁 1534 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
На западе Ирана произошли столкновения между полицией и демонстрантами, которые требовали усилить природоохранные меры в районе крупнейшего на Ближнем Востоке солёного озера Урмия.Как сообщает Associated Press, протестные акции произошли 27 августа в одноимённом городе Урмия. Демонстранты забрасывали полицейских камнями, те в ответ открывали огонь. Озеро Урмия. Фото:  ВикипедиЯ Озеро Урмия. Фото: ВикипедиЯ
На западе Ирана произошли столкновения между полицией и демонстрантами, которые требовали усилить природоохранные меры в районе крупнейшего на Ближнем Востоке солёного озера Урмия.

Как сообщает Associated Press, протестные акции произошли 27 августа в одноимённом городе Урмия. Демонстранты забрасывали полицейских камнями, те в ответ открывали огонь. При этом не уточняется, использовала ли полиция боевые патроны.

Бессточное озеро Урмия расположено в 600 километрах северо-западнее Тегерана. Защитники окружающей среды уже многие годы предупреждают, что озеру угрожает засушливый климат и беспорядочное использование прилегающих земель для нужд сельского хозяйства.

Последние новости

Популярные новости