Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве обнаружили колонию бобров

В Москве обнаружили колонию бобров

30/08/2011 16:44 / 👁 1313 / Поделиться:
Следы деятельности бобров обнаружены в природно-историческом парке "Тушинский", сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды."Ещё зимой этого года инспекторы видели грызунов в Тушинской чаще. Но, погостив немного в парке, бобры пропали. Видимо их спугнули любители-натуралисты, которые всегда пытаются приблизиться к их поселениям", - сказали в пресс-службе. В Москве обнаружили колонию бобров. Фото: Голос России В Москве обнаружили колонию бобров. Фото: Голос России
Следы деятельности бобров обнаружены в природно-историческом парке "Тушинский", сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Ещё зимой этого года инспекторы видели грызунов в Тушинской чаще. Но, погостив немного в парке, бобры пропали. Видимо их спугнули любители-натуралисты, которые всегда пытаются приблизиться к их поселениям", - сказали в пресс-службе. Теперь бобры снова поселились в парке "Тушинский".

"При патрулировании особо охраняемой территории в двух метрах от водоема инспекторы парка обнаружили поврежденную кору стволов деревьев, которая свидетельствует о следах деятельности бобров", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что это уже не первый случай в Северо-Западном округе, когда сотрудники Управления обнаруживают следы деятельности бобров. "В Серебряном бору на озере Бездонном также есть поврежденные у основания деревья, которые свидетельствуют о нахождении там бобров. В природно-историческом парке "Москворецкий" следы бобров зафиксированы на Щукинском полуострове, в районе Троице-Лыкова, вдоль берега Москвы-реки на стороне Тушинского аэродрома и в устье реки Сходни", - цитирует источник Интерфакс.

Последние новости

Популярные новости