Прокуратура считает, что морские котики погибли в самолете из-за жары
Ранее транспортная прокуратура Приморья начала проверку по факту гибели 12 из 20 морских котиков, перевозившихся на самолете "Владивосток Авиа" в понедельник из Южно-Сахалинска во Владивосток для дельфинария под Находкой. Ветеринары установили, что животные не были инфицированы.
"По предварительной информации, котики погибли из-за нарушений правил транспортировки. Их перевозили в грузовом отсеке, где по свидетельству представителей компании, встречающих груз, было очень жарко", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, сейчас транспортная прокуратура края устанавливает, кто виноват в нарушении правил транспортировки животных: авиакомпания, либо фирма, занимавшаяся отправкой животных из Южно-Сахалинска.
"Проверка продолжается, об ее окончательных результатах будет сообщено позже", - отметила собеседница.
Представитель службы по связям с общественностью компании "Владивосток Авиа" отказался от комментариев по данному инциденту.