Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Проверка ураганами: вслед за "Айрин" на США идет "Хосе"

Проверка ураганами: вслед за "Айрин" на США идет "Хосе"

29/08/2011 17:04 / 👁 951 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Не успел ураган "Айрин" отступить от Восточного побережья США и направиться в Канаду, как метеорологи начали предупреждать о новой природной стихии, которая может в скором времени настигнуть Америку. В сторону Штатов движется ураган "Хосе", сообщает Foxnews. Проверка ураганами: вслед за "Айрин" на США идет "Хосе". Фото: Вести.Ru Проверка ураганами: вслед за "Айрин" на США идет "Хосе". Фото: Вести.Ru


Американцы могут на время перевести дух - ураган "Айрин", который бушевал на востоке страны все минувшие выходные, на данный момент превратился в более мягкий тропический шторм. Сейчас ураган, как говорят синоптики, "ненадолго задержался" над штатом Мэн, а затем перекинется на Канаду. Но гражданам США следует продолжать быть начеку - в понедельник над Бермудскими островами начал формироваться ураган "Хосе", который в скором времени может достигнуть побережья США.

На данный момент шторм "Хосе" весьма слаб - скорость ветра, с которой он движется, составляет 65 километров в час. По меркам урагана, это достаточно низкая скорость. Прогнозы синоптиков о том, насколько опасен будет ураган для американцев, разнятся.

Журналисты Foxnews считают, что ситуация требует пристального внимания, и, возможно, правительств уже сегодня следует объявить тревогу. Сотрудники Huffington Post, напротив, полагают, что причин для паники нет. По их мнению, снижение активности урагана начнется уже сегодня вечером, а ко вторнику "Хосе" и вовсе сойдет на нет, не успев достигнуть побережья США.

Тем временем, журналисты Foxnews сообщают об образовании двух новых ураганов. По их данным, сейчас у африканского побережья формируется ураган "Катрина", предсказать силу и радиус распространения которого можно будет в ближайшие дни. Другой шторм формируется чуть к северо-востоку от "Катрины". Скорее всего, он не будет представлять особой опасности для людей, однако метеорологическая служба Foxnews продолжает пристально наблюдать за этим районом.

Последние новости

Популярные новости