Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Айрин" движется в Канаду и ослабевает

Тропический шторм "Айрин" движется в Канаду и ослабевает

28/08/2011 22:45 / 👁 999 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Айрин" движется из США в Канаду, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на прогноз метеорологов американского Национального центра прогнозирования ураганов (NHC).Ураган "Айрин" с субботы идет вдоль восточного побережья США. В воскресенье метеорологи понизили его категорию до тропического шторма, однако он продолжает представлять серьезную угрозу для жителей побережья. Тропический шторм. Фото: http://www.yousmi.by Тропический шторм. Фото: http://www.yousmi.by
Тропический шторм "Айрин" движется из США в Канаду, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на прогноз метеорологов американского Национального центра прогнозирования ураганов (NHC).

Ураган "Айрин" с субботы идет вдоль восточного побережья США. В воскресенье метеорологи понизили его категорию до тропического шторма, однако он продолжает представлять серьезную угрозу для жителей побережья. Примерно в 9 часов утра воскресенья на город Нью-Йорк обрушились ливни и сильный ветер с порывами до 104 километров в час. В районе Нижний Манхэттен вышла из берегов река Гудзон, затоплен ряд улиц.

Спустя несколько часов скорость сопровождающего циклон ветра снизилась до 96 километров в час. Как ожидается, "Айрин" будет и дальше ослабевать, проходя по территории Новой Англии - региона на северо-востоке США, включающего штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Хэмпшир, Ро-Айленд, Вермонт.

Сейчас шторм идет через штат Коннектикут со скоростью 41 километр в час. К понедельнику циклон достигнет восточной части Канады, говорится в сообщении метеорологов NHC.

Ранее удар стихии принял штат Северная Каролина, затем циклон обрушился на Вирджинию, Мэриленд, округ Колумбия, штат Делавэр и Пенсильванию. В результате урагана погибли десять человек.

Последние новости

Популярные новости