Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Радиационный фон на Горном Алтае в норме - Роспотребнадзор

Радиационный фон на Горном Алтае в норме - Роспотребнадзор

27/08/2011 10:04 / 👁 1845 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Радиационная обстановка в республике Алтай и в Алтайском крае остается без изменений и соответствует норме после падения космического грузовика "Прогресс", сообщает в пятницу Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Горный Алтай. Фото: http://www.internetur.com Горный Алтай. Фото: http://www.internetur.com
Радиационная обстановка в республике Алтай и в Алтайском крае остается без изменений и соответствует норме после падения космического грузовика "Прогресс", сообщает в пятницу Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325 секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, рухнули в Республике Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет.

"Радиационная обстановка в Республике Алтай и Алтайском крае без изменений. Мощность дозы гамма-излучения соответствует значениям естественного фона, характерным для указанных территорий", - говорится в сообщении.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что никакой опасности для населения Алтайского края из-за падения "Прогресса" пока нет.

Последние новости

Популярные новости