Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители китайской провинции Гуйчжоу страдают от дефицита питьевой воды

Жители китайской провинции Гуйчжоу страдают от дефицита питьевой воды

25/08/2011 15:48 / 👁 1079 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 5,5 миллиона человек страдают от дефицита питьевой воды в результате серьезной засухи, поразившей юго-западную китайскую провинцию Гуйчжоу, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.Засуха продолжается почти на всей территории провинции с начала июля. Количество осадков, выпавших в прошлом месяце на территории Гуйчжоу, на 70% меньше среднегодовых показателей. Засуха. Фото: http://sakhapress.ru Засуха. Фото: http://sakhapress.ru
Более 5,5 миллиона человек страдают от дефицита питьевой воды в результате серьезной засухи, поразившей юго-западную китайскую провинцию Гуйчжоу, передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Засуха продолжается почти на всей территории провинции с начала июля. Количество осадков, выпавших в прошлом месяце на территории Гуйчжоу, на 70% меньше среднегодовых показателей. В августе, по данным провинциальной службы по борьбе с засухами и наводнениями, количество осадков также меньше нормы.

По опубликованным в четверг данным, от недостатка осадков в Гуйчжоу высохли 479 водохранилищ и пересохли 349 рек. От засухи пострадали посевы сельхозкультур на площади 1,1 миллиона гектаров, около 2,8 миллиона голов скота испытывают нехватку питьевой воды.

В среду в Гуйчжоу из Пекина была направлена рабочая группа государственной службы по борьбе с засухами и наводнениями, которая на месте должна оказать содействие местным властям в борьбе с последствиями засухи.

Последние новости

Популярные новости