Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США из-за землетрясения эвакуированы Капитолий и Пентагон

В США из-за землетрясения эвакуированы Капитолий и Пентагон

23/08/2011 22:17 / 👁 1026 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло во вторник в американском штате Виргиния, сообщает сайт Геологической службы США. Эвакуированы Капитолий (где заседает Конгресс США) и Пентагон (американское Минобороны) в Вашингтоне, передает агентство Рейтер.Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 17.51 по UTC (21. Капитолий. Фото: http://www.titusinstituteonline.com Капитолий. Фото: http://www.titusinstituteonline.com
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло во вторник в американском штате Виргиния, сообщает сайт Геологической службы США. Эвакуированы Капитолий (где заседает Конгресс США) и Пентагон (американское Минобороны) в Вашингтоне, передает агентство Рейтер.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 17.51 по UTC (21.51 мск), располагался в 15 километрах от города Минерал в Виргинии и в 139 километрах от столицы США Вашингтона. Толчки также ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина.

Толчки были зафиксированы на глубине 6 километров. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Сила толчков в Вашингтоне составила 5,8; данных о разрушениях и жертвах пока не поступало сообщают местные СМИ.

Как передают корреспонденты РИА Новости, подземные толчки начались около 13.50 по местному времени. Из-за землетрясения была эвакуирована часть сотрудников госдепартамента.

Стены зданий сотрясались, с полок падали предметы. Люди выбегали на улицу и спрашивали друг у друга, что происходит. Многие поначалу полагали, что толчки вызваны дорожными работами.

"Я видел, что стены соседнего дома качались... На восточном побережье (США) очень редко бывают землетрясения, (за этим) добро пожаловать в Калифорнию", - сказал РИА Новости один из прохожих.

Вместе с тем, как сообщил телеканал Fox News, эвакуация была объявлена и в других госучреждениях - Пентагоне, ряде министерств и зданиях конгресса. Конгрессмены и сенаторы в настоящее время находятся на каникулах.

В последний раз землетрясение в Вашингтоне происходило около года назад. Тогда его магнитуда составила около 4, пострадавших и разрушений не было.

Землетрясения происходят на Восточном побережье регулярно, но, как правило, люди их даже не замечают. Землетрясения подобной силы жители Вашингтона, с которыми удалось поговорить РИА Новости, не помнят.

Последние новости

Популярные новости