Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коллекция змей московского зоопарка занимает второе место в мире

Коллекция змей московского зоопарка занимает второе место в мире

23/08/2011 18:06 / 👁 3396 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский зоопарк обладает коллекцией редких видов змей, которая занимает второе место в мире по размеру, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ГУК "Московский зоопарк" Владимир Спицин."Наша герпетологическая коллекция занимает второе место в мире, в ней много редких видов змей", - заявил он. Змеи в террариуме. Фото: http://zoopark.su Змеи в террариуме. Фото: http://zoopark.su
Московский зоопарк обладает коллекцией редких видов змей, которая занимает второе место в мире по размеру, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ГУК "Московский зоопарк" Владимир Спицин.

"Наша герпетологическая коллекция занимает второе место в мире, в ней много редких видов змей", - заявил он.

Спицин отметил, что московский зоопарк специализируется на содержании и разведении ядовитых видов змей, поэтому и собралась уникальная коллекция. При этом посетители зоопарка могут увидеть только 10% коллекции, все остальное находится в запасниках.

По словам гендиректора, в последнее время посетители зоосада активно взялись за опеку над животными. "Взять (под опеку) можно абсолютно любое животное", - подчеркнул Спицин.

В настоящее время площадь московского зоопарка, в 2014 году отмечающего свое 150-летие, составляет 21,5 гектара. Ежегодно его посещают 4 миллиона человек. На 1 января 2011 года в зоопарке содержались восемь тысяч животных, относящихся к 1,03 тысяче видам и подвидам. Сегодня полная стоимость реконструкции объекта, которая началась еще в 1992 году и должна завершиться не ранее чем через пять лет, оценивается в 1 миллиард долларов.

Последние новости

Популярные новости