Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 30 гектаров леса горит в Сибири

Почти 30 гектаров леса горит в Сибири

23/08/2011 14:20 / 👁 831 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число лесных пожаров за сутки в Сибири увеличилось с четырех до восьми, горит почти 30 гектаров леса, сообщают во вторник региональные ГУ МЧС.Лес продолжает гореть в Бурятии и Забайкалье.По данным ГУ МЧС по Республике Бурятия, в регионе за прошедшие сутки было обнаружено восемь новых очагов лесных пожаров на площади 15,1 гектара, ликвидировано - пять пожаров на площади 38,1 гектара. Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua
Число лесных пожаров за сутки в Сибири увеличилось с четырех до восьми, горит почти 30 гектаров леса, сообщают во вторник региональные ГУ МЧС.

Лес продолжает гореть в Бурятии и Забайкалье.

По данным ГУ МЧС по Республике Бурятия, в регионе за прошедшие сутки было обнаружено восемь новых очагов лесных пожаров на площади 15,1 гектара, ликвидировано - пять пожаров на площади 38,1 гектара.

"В настоящее время на контроле находится шесть очагов лесных пожаров на площади 19 гектаров", - говорится в сообщении.

Еще два пожара зарегистрированы в Забайкалье. По данным краевого ГУ МЧС. Их площадь составляет 10 гектаров, в настоящее время очаги локализованы.

По информации окружного департамента лесного хозяйства, еще один очаг остается непотушенным в Хакасии на площади 1 гектар.

Всего за прошедшие сутки по округу было ликвидировано девять лесных пожаров на площади 63,2 гектара, сообщает дапартамент.

По данным Сибирского центра МЧС, на ликвидации действующих очагов задействовано 86 человек и 22 единицы техники, всего за прошедшие сутки к борьбе с огнем привлекалось 346 человек и 121 единица техники.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 624 поста.

Последние новости

Популярные новости