Вокруг "Фукусимы" создадут зону отчуждения по типу чернобыльской
22/08/2011 13:34
/ 👁 1116
/ Источник Утро.ru /
Поделиться:
Вокруг пострадавшей от землетрясения и удара цунами японской АЭС "Фукусима-1" создадут зону отчуждения по типу чернобыльской. Это означает, что временно выселенные из окрестностей станции люди не смогут вернуться в свои дома. Об этом сообщили в правительстве Японии. Власти ссылаются на то, что уровень радиации там слишком высок.
Вокруг пострадавшей от землетрясения и удара цунами японской АЭС "Фукусима-1" создадут зону отчуждения по типу чернобыльской. Это означает, что временно выселенные из окрестностей станции люди не смогут вернуться в свои дома. Об этом сообщили в правительстве Японии.
Власти ссылаются на то, что уровень радиации там слишком высок. Согласно результатам проведенного недавно исследования, уровень радиационного облучения, которое может получить человек, проживающий на этой территории в течение года, по меньшей мере в пять раз превышает предельно допустимые нормы.
Популярные новости