Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Больше 2 тыс человек взобрались на вулкан Авачинский

Больше 2 тыс человек взобрались на вулкан Авачинский

21/08/2011 10:36 / 👁 1275 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Больше 2 тысяч жителей и гостей Камчатки в субботу приняли участие в массовом восхождении на Авачинский вулкан в 25 километрах от Петропавловска-Камчатского, сообщил РИА Новости министр спорта Камчатского края Виктор Кравченко."Не все из вышедших на маршрут восхождения смогли дойти до вершины исполина. Вулкан Авачинский (на заднем плане). Фото: http://www.mountain.ru Вулкан Авачинский (на заднем плане). Фото: http://www.mountain.ru
Больше 2 тысяч жителей и гостей Камчатки в субботу приняли участие в массовом восхождении на Авачинский вулкан в 25 километрах от Петропавловска-Камчатского, сообщил РИА Новости министр спорта Камчатского края Виктор Кравченко.

"Не все из вышедших на маршрут восхождения смогли дойти до вершины исполина. Многие повернули обратно из-за опустившейся на вулкан шапки облаков, вызвавшей резкое похолодание и ухудшение видимости", - сказал Кравченко.

По его словам, несмотря ни на что в этом году поставлен новый рекорд прохождения дистанции. Лучшее время, показанное на трассе, составило 1 час 34 минуты, тогда как в 2010 году то же расстояние было пройдено за 1 час 41 минуту.

Кравченко добавил, что несмотря на непогоду на вершине Авачинского вулкана альпинисты в честь грядущего Дня российского флага развернули 6-метровый триколор.

Массовое восхождение на Авачинский вулкан проходит ежегодно в честь Дня вулкана, второй год отмечающегося как официальный праздник Камчатского края. В этом году в Налычевский парк для участия в празднике приехало около 3,5 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости