Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: небольшой торфяной пожар в национальном парке "Мещёра" потушен

МЧС: небольшой торфяной пожар в национальном парке "Мещёра" потушен

20/08/2011 18:16 / 👁 1041 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Небольшой торфяной пожар, возникший в пятницу утром на территории национального парка "Мещёра" в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, потушен, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС."Очаг торфяного пожара на территории национального парка "Мещёра", действовавший в 6,5 километрах юго-западнее населенного пункта Тасинский, локализован в 16.00 мск, в 16. Торфяной пожар. Фото: http://www.echo.msk.ru Торфяной пожар. Фото: http://www.echo.msk.ru
Небольшой торфяной пожар, возникший в пятницу утром на территории национального парка "Мещёра" в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, потушен, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

"Очаг торфяного пожара на территории национального парка "Мещёра", действовавший в 6,5 километрах юго-западнее населенного пункта Тасинский, локализован в 16.00 мск, в 16.45 мск - полностью ликвидирован", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в течение пятницы в Петушинском и Гусь-Хрустальном районах были потушены еще два природных пожара, в том числе торфяной, действующих очагов не зарегистрировано.

По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Владимирской области возникло 344 природных пожара общей площадью 210,81 гектара, из них 186 лесных и 158 торфяных, что меньше показателя аналогичного периода прошлого года на 656 очагов.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, северо-запада страны, Дальнего Востока и Сибири.

Последние новости

Популярные новости