Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз: площадь лесных пожаров на Урале сократилась почти в 12 раз

Рослесхоз: площадь лесных пожаров на Урале сократилась почти в 12 раз

17/08/2011 15:37 / 👁 1046 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров на Урале за прошедшие сутки сократилась с 50,9 гектара до 4,4 гектара, число пожаров уменьшилось с пяти до трех, сообщил департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу в среду."В настоящее время из шести субъектов РФ Уральского федерального округа лесные пожары действуют только в Тюменской области. По состоянию на 11.00 (9. Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru
Площадь лесных пожаров на Урале за прошедшие сутки сократилась с 50,9 гектара до 4,4 гектара, число пожаров уменьшилось с пяти до трех, сообщил департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу в среду.

"В настоящее время из шести субъектов РФ Уральского федерального округа лесные пожары действуют только в Тюменской области. По состоянию на 11.00 (9.00 мск) 17 августа 2011 года в регионе зафиксировано три лесных пожара на площади 4,4 гектара. На их тушении работают 26 сотрудников лесной службы и пять единиц спецтехники, в том числе одно воздушное судно", - говорится в сообщении.

Как сообщало ведомство во вторник, пять лесных пожаров на площади 50,9 гектара действовали в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях.

"За прошедшие сутки силами работников лесного хозяйства ликвидировано десять лесных пожаров на землях лесного фонда Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Площадь, пройденная лесными пожарами за день, составила 63,1 гектара", - сообщает Рослесхоз.

В ближайшие дни уровень пожарной опасности в лесах останется без изменений. Особый противопожарный режим действует в ряде муниципальных образований Тюменской, Свердловской и Курганской областей.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года в Уральском федеральном округе зафиксировано 4273 лесных пожаров на площади 87,8 тысячи гектаров, в том числе лесных - 81,5 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости