Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка из нефтепровода Shell сократилась до 2 баррелей в день

Утечка из нефтепровода Shell сократилась до 2 баррелей в день

16/08/2011 17:04 / 👁 1485 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка нефтепродуктов на добывающей платформе Gannet Alpha англо-голландской компании Royal Dutch Shell в Северном море сократилась до двух баррелей в сутки, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя компании Глена Кейли (Glen Cayley). Разлив нефти в Северном море. Фото: http://www.1rre.ru Разлив нефти в Северном море. Фото: http://www.1rre.ru
Утечка нефтепродуктов на добывающей платформе Gannet Alpha англо-голландской компании Royal Dutch Shell в Северном море сократилась до двух баррелей в сутки, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя компании Глена Кейли (Glen Cayley).

Shell заявила об утечке в 180 километрах к востоку от шотландского города Абердин 12 августа вечером, при том что сама авария была зафиксирована двумя днями ранее. По последним данным компании, в воду утекло около 1,3 тысячи баррелей нефтепродуктов.

В понедельник британское министерство энергетики и вопросов изменения климата заявило, что утечка нефтепродуктов на платформе Gannet Alpha является значительной по объемам, однако, скорее всего, нефть не достигнет берега и "рассосется естественным путем".

Сама Shell в понедельник подтвердила, что для Северного моря утечка действительно значительная и экологи уже выразили свои опасения ее последствиями. Однако компания утверждает, что в настоящее время утечка сведена к минимуму и специалисты делают все возможное, чтобы как можно скорее остановить ее полностью.

Последние новости

Популярные новости