Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заказник "Болото Озерное" почистили волонтеры

Заказник "Болото Озерное" почистили волонтеры

16/08/2011 16:18 / 👁 2291 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Берег озера Рыбацкое в заказнике "Болото Озерное" Выборгского района Ленобласти силами местных жителей и участниками экологических движений очистили от мусора.Как сообщает сайт общественного экологического совета Ленобласти, уборка прошла в субботу 13 августа. Заказник «Болото Озерное». Фото: http://www.ebftour.ru Заказник «Болото Озерное». Фото: http://www.ebftour.ru
Берег озера Рыбацкое в заказнике "Болото Озерное" Выборгского района Ленобласти силами местных жителей и участниками экологических движений очистили от мусора.

Как сообщает сайт общественного экологического совета Ленобласти, уборка прошла в субботу 13 августа. Всего жителями поселков Цвелодубово, Рощино, участниками движений "Против захвата озер" и "Открытый берег" было собрано более 200 мешков мусора, причем часть отходов собиралась раздельно.

"В конце купального сезона северный берег Рыбацкого, куда удобнее всего попасть на автомашине, похож на одну большую помойку. И статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) от вандалов, как выясняется, не спасает", - сообщили организаторы акции.

Для проведения субботника администрация поселка Рощино предоставила участникам мешки и перчатки для работы, а также транспорт для волонтеров. Также в уборке приняли участие сотрудники комитета по природным ресурсам Ленобласти. По завершении субботника участники укрепили у въезда на пляж две таблички с надписью "Унеси мусор с собой!".

Последние новости

Популярные новости