Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз: число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 35

Рослесхоз: число лесных пожаров в РФ за сутки сократилось до 35

16/08/2011 15:36 / 👁 854 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки снизилось с 39 до 35 очагов, в том числе с 5 до 4 сократилось число крупных пожаров, сообщает Рослесхоз.В настоящее время продолжается тушение четырех крупных пожаров в Кировской области, Пермском крае, Республике Саха (Якутия)."По состоянию на утро 16 августа 2011 года в субъектах Российской Федерации действует 35 лесных пожаров. Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua Лесной пожар. Фото: http://donbass.ua
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки снизилось с 39 до 35 очагов, в том числе с 5 до 4 сократилось число крупных пожаров, сообщает Рослесхоз.

В настоящее время продолжается тушение четырех крупных пожаров в Кировской области, Пермском крае, Республике Саха (Якутия).

"По состоянию на утро 16 августа 2011 года в субъектах Российской Федерации действует 35 лесных пожаров. Огнём пройдено 1208 гектаров лесной площади. За прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидировано 62 лесных пожара из ранее действующих. 41 очаг возгорания был ликвидирован в день обнаружения", - говорится в сообщении.

На локализации и ликвидации лесных пожаров было задействовано 1572 человека и 281 единица техники.

По данным ведомства, 6,8% лесных пожаров возникло от гроз, 49,2% по вине местного населения. Причины возникновения 44% лесных пожаров устанавливаются.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости