Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природные пожары в Подмосковье не ухудшили экологическую обстановку

Природные пожары в Подмосковье не ухудшили экологическую обстановку

15/08/2011 15:14 / 👁 1119 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Содержание загрязняющих веществ в воздухе Подмосковья в понедельник не превышает нормы, несмотря на природные пожары в Шатурском районе, сообщила РИА Новости начальник отдела прогноза, сбора и обработки информации Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Трифиленкова. Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru Природные пожары. Фото: http://www.tatar-inform.ru


По данным Рослесхоза на понедельник, на территории Шатурского района продолжается торфяной пожар на площади 8,3 гектара. Служба лесной охраны осуществляет постоянный контроль ситуации на месте очага горения. По данным ведомства, в воскресенье было ликвидировано три лесных пожара - очаги возгораний общей площадью 0,59 гектара были обнаружены в лесах Ногинского и Орехово-Зуевского районов, а также в Большедворском, Запутновском и Ликинском лесничествах.

"Ни в одном городе Подмосковья, где проводится мониторинг, нет превышений допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе", - сказала собеседница агентства.

Он пояснила, что мониторинг загрязняющих веществ в атмосферном воздухе ведется в девяти городах Московской области, в том числе - в Мытищах, Щелково, Подольске, Клину, Коломне, Электростали, Серпухове, Воскресенске.

"Несмотря на пожары в Шатурском районе Подмосковья, экологическая обстановка в этом и близлежащих районах благополучная", - подчеркнула специалист.

Она также добавила, что лето 2011 года оказалось более благоприятным по качеству воздуха, чем аномально жаркое лето прошлого года.

Летом 2010 года, которое оказалось аномально жарким и засушливым, леса и торфяники в Подмосковье охватили природные пожары, в связи с чем со 2 августа указом президента РФ в Московской области был введен режим ЧС. Несмотря на то, что с пожарами удалось справиться уже в сентябре, режим ЧС полностью перестал действовать в Подмосковье лишь в ноябре.

Последние новости

Популярные новости