Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз: в Шатурском районе Подмосковья тушат два лесных пожара

Рослесхоз: в Шатурском районе Подмосковья тушат два лесных пожара

12/08/2011 14:04 / 👁 1133 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два лесных пожара действуют в пятницу на территории Московской области, оба они зарегистрированы на территории Шатурского филиала "Мособллеса", ситуация с пожарами в Подмосковье управляемая, сообщает Рослесхоз.Общая площадь действующих лесных пожаров в Подмосковье достигла 10,7 гектара, оба очага локализованы в день обнаружения, отмечается в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://www.mosaica.ru Лесной пожар. Фото: http://www.mosaica.ru
Два лесных пожара действуют в пятницу на территории Московской области, оба они зарегистрированы на территории Шатурского филиала "Мособллеса", ситуация с пожарами в Подмосковье управляемая, сообщает Рослесхоз.

Общая площадь действующих лесных пожаров в Подмосковье достигла 10,7 гектара, оба очага локализованы в день обнаружения, отмечается в сообщении.

"В Московской области ситуация с лесными пожарами управляемая, особое внимание уделяется лесоторфяным участкам, в частности, на территории Шатурского и Орехово-Зуевскго районов. Необходимости в увеличении лесопожарной техники и дополнительных сил нет", - сказал РИА Новости представитель Рослесхоза.

"На тушении почвенного пожара, действующего в Туголесском участковом лесничестве, задействованы 41 человек и 19 единиц техники. Площадь, пройденная огнем, составляет четыре гектара. Площадь второго очага в Туголесском лесничестве не превышает 6,7 гектара. На тушение привлечены 25 человек и 15 единиц техники", - говорится в оперативной сводке Федерального агентства лесного хозяйства.

Сутками ранее, по данным Рослесхоза, в Подмосковье было зарегистрировано пять лесных пожаров на общей площади 4,8 гектара. Четыре очага действовали в Шатурском районе.

Последние новости

Популярные новости