Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сто полицейских помогают тушить лесные пожары в Волгоградской области

Сто полицейских помогают тушить лесные пожары в Волгоградской области

11/08/2011 15:12 / 👁 1025 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сто сотрудников волгоградской полиции направились на помощь службам, принимающим участие в ликвидации природных пожаров в Фроловском районе Волгоградской области, сообщает в четверг ГУ МВД России региона.Сообщение о возгорании во Фроловском районе области сухой растительности в степи поступило на пульт оперативного дежурного МЧС в 17.10 мск среды. Лесной пожар. Фото: http://lentaregion.ru Лесной пожар. Фото: http://lentaregion.ru
Сто сотрудников волгоградской полиции направились на помощь службам, принимающим участие в ликвидации природных пожаров в Фроловском районе Волгоградской области, сообщает в четверг ГУ МВД России региона.

Сообщение о возгорании во Фроловском районе области сухой растительности в степи поступило на пульт оперативного дежурного МЧС в 17.10 мск среды. Впоследствии огонь перешел на отдельные участки лесного массива Арчединского лесхоза.

По данным МЧС на 09.00 мск четверга, общая площадь степных пожаров в Волгоградской области составляет 1,235 тысячи гектаров, из них 20 гектаров - это лес. Угрозы ближайшим населенным пунктам нет.

"Для участия в ликвидации возгораний в помощь сотрудникам местного отдела полиции направлен сводный отряд ГУМВД России по региону. В настоящее время к месту возникновения пожара выехали 100 сотрудников полиции", - говорится в сообщении.

Кроме того, на место для оценки оперативной обстановки прибыл начальник регионального управления МВД России Александр Кравченко, отмечается в сообщении.

"Полицейские будут задействованы в охране общественного порядка. В случае осложнения ситуации будут проводить эвакуацию населения и осуществлять охрану материальных ценностей", - сообщает ведомство.

По его данный, сейчас в зоне ЧП работают более 20 экипажей дорожно-патрульной службы, обеспечивая сопровождение и пропуск колонн специализированного транспорта.

"Проводится патрулирование лесных массивов области с целью ограничения посещения леса населением, въезда в него автотранспорта, а также недопущения возникновения новых очагов возгорания", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости