Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве на территории парка Горького поселятся 20 алтайских белок

В Москве на территории парка Горького поселятся 20 алтайских белок

09/08/2011 23:42 / 👁 1312 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двадцать алтайских белок в пятницу переедут на постоянное место жительства в парк Горького в Москве, сообщает во вторник отдел рекламы и связей с общественностью парка."Белки традиционно живут во многих городских парках и садах России и европейских стран. Это очень общительные животные, которые охотно идут на контакт с человеком. Зверьки неплохо поддаются дрессировке. Белка. Фото: http://olx.ru Белка. Фото: http://olx.ru
Двадцать алтайских белок в пятницу переедут на постоянное место жительства в парк Горького в Москве, сообщает во вторник отдел рекламы и связей с общественностью парка.

"Белки традиционно живут во многих городских парках и садах России и европейских стран. Это очень общительные животные, которые охотно идут на контакт с человеком. Зверьки неплохо поддаются дрессировке. Общение с человеком им необходимо - в противном случае белки дичают", - говорится в сообщении.

По данным отдела рекламы и связей с общественностью, алтайские белки-телеутки отличаются от обыкновенной белки более крупными размерами, особенно в зимнем меху. Летом окрас этих зверьков ярко-рыжий.

"Для белок в парке построен специальный вольер, в котором создана среда, близкая к естественной среде обитания грызунов. Сотрудники парка будут кормить белок орехами, фруктами, свежесрезанными ветвями лиственных деревьев и съедобными грибами - тем, чем зверьки питаются в природе", - отмечается в сообщении.

В отделе рекламы и связей с общественностью уточнили, что в первые две недели в вольер выпустят 10 особей, которые будут привыкать к новым условиям и жить только в своих "домиках".

"Затем, когда белки адаптируются, их выпустят из вольера, и они медленно расселятся по территории вокруг него, а на их место поселят еще 10 зверьков", - добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости