Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приамурье пресечена контрабанда медвежьих лап в Китай

В Приамурье пресечена контрабанда медвежьих лап в Китай

09/08/2011 15:05 / 👁 1428 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Таможня в Благовещенске возбудила дело в отношении гражданина Китая, который, будучи капитаном речного судна, попытался вывезти из России на родину партию медвежьих лап, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ). Медвежьи лапы. Архив. Фото: http://life.ru Медвежьи лапы. Архив. Фото: http://life.ru


"При проведении оперативно-розыскных мероприятий таможенники обнаружили на речном судне, отправляющемся из России в Китай, два тайника", - рассказал собеседник агентства. По его словам, в тайниках была обнаружена 71 замороженная медвежья лапа, общий вес контрабанды составил 100 килограммов. Каждая из лап была обвернута скотчем желтого цвета.

"В отношении гражданина КНР - капитана судна - возбуждено дело об административном правонарушении (сокрытие товаров от таможенного контроля с использованием тайников)", - уточнил он.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время проводится дознание, выясняются обстоятельства произошедшего.

Лапы медведя являются деликатесом в китайской кухне. Кроме того, они, также, как рога и кости других животных, используются в качестве сырья для приготовления лекарств в традиционной восточной медицине.

Последние новости

Популярные новости