Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Супертайфун "Муйфа" переквалифицирован в тропический шторм

Супертайфун "Муйфа" переквалифицирован в тропический шторм

08/08/2011 12:01 / 👁 802 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Супертайфун "Муйфа", обрушившийся в пятницу на восточное побережье Китая, потерял значительную часть своей силы и в воскресенье вечером был переквалифицирован в тропический шторм.Метеорологическое управление КНР в воскресенье вечером переквалифицировало "Муйфа" из тайфуна в "сильный тропический шторм", говорится в сообщении на сайте управления. Тайфун. Фото: http://blogspot.com Тайфун. Фото: http://blogspot.com
Супертайфун "Муйфа", обрушившийся в пятницу на восточное побережье Китая, потерял значительную часть своей силы и в воскресенье вечером был переквалифицирован в тропический шторм.

Метеорологическое управление КНР в воскресенье вечером переквалифицировало "Муйфа" из тайфуна в "сильный тропический шторм", говорится в сообщении на сайте управления.

"Муйфа" привел к выпадению рекордного количества осадков в ряде регионов Восточного Китая, крупномасштабным эвакуациям и нарушению работы ряда аэропортов, сообщают китайские СМИ.

По мере движения "Муйфа" вдоль побережья власти проводили масштабную эвакуацию населения. Всего было эвакуировано более 700 тысяч человек, при этом 610 тысяч были эвакуированы из провинций Фуцзянь, Чжэцзян и города центрального подчинения Шанхай, еще 110 тысяч были вывезены из провинции Шаньдун. В гавани экстренно были возвращены более 80 тысяч судов.

В Шанхае тайфун привел к отмене 275 авиарейсов по состоянию на вечер воскресенья.

Информации о жертвах не поступало.

Последние новости

Популярные новости