Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В акватории Петербургского морского порта произошел нефтяной разлив (ФОТО)

В акватории Петербургского морского порта произошел нефтяной разлив (ФОТО)

06/08/2011 19:30 / 👁 2199 / Поделиться:
О серьезном разливе нефтепродуктов в акватории Морского торгового порта Санкт-Петербурга сегодня сообщили СМИ жители Северной столицы. По словам читателей "Фонтанки", толстое нефтяное пятно они заметили с утра в районе Золотых ворот, южной части Канонерского острова и Раздельной дамбы. В акватории Петербургского морского порта произошел нефтяной разлив. Фото: www.rosbalt.ru В акватории Петербургского морского порта произошел нефтяной разлив. Фото: www.rosbalt.ru
О серьезном разливе нефтепродуктов в акватории Морского торгового порта Санкт-Петербурга сегодня сообщили СМИ жители Северной столицы. По словам читателей "Фонтанки", толстое нефтяное пятно они заметили с утра в районе Золотых ворот, южной части Канонерского острова и Раздельной дамбы. На фотоснимках, которые сделали читатели, видно, что нефтепродукты сильно загрязнили береговую линию, нанеся серьезный ущерб экологии.

О произошедшем загрязнении были проинформированы администрация порта, Морской спасательно-координационный центр (МСКЦ), центральный пост Инспекции государственного портового контроля (ЦП ИГПК), пост регулирования движения судов (ПРДС ).

Местные жители и рыбаки сообщили "Росбалту", что вероятной причиной экологической катастрофы стал один из танкеров, который зашел этой ночью в порт Петербурга. Очевидцы утверждают, что судно пришвартовалось на одном из причалов "Петербургского нефтяного терминала" (ПНТ). В настоящее время под погрузкой на нефтяном комплексе стоят два танкера - "Rova" и "Besictas Scotland". Не исключается также и возможность утечки и из одного из танкеров класса "река-море", которые доставляют нефтепродукты со средней Волги.

Службы порта Большого порта Санкт-Петербург не спешат объявлять план ЛАРН (ликвидация аварийных разливов нефти). На данный момент ни одного бонового заграждения для ликвидации разлива также не установлено.

Позже в Морском спасательном центре прокомментировали сегодняшнюю ситуацию с нефтеразливом: "Это радужная пленка размером в 10 квадратных метров, которая образовалась из-за отсутствия ветра на воде".

Источник нефтяной пленки пока не выяснен, а Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление днем приступило к работам по ликвидации нефтяного загрязнения.

Птицы года в России разных лет


Птицы года в России разных лет


Птицы года в России разных лет


Птицы года в России разных лет


Птицы года в России разных лет

Фото ИА "Росбалт"

Последние новости

Популярные новости