Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды объявило конкурс на проект очистки Байкальской территории

Минприроды объявило конкурс на проект очистки Байкальской территории

05/08/2011 17:50 / 👁 1424 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды России объявило конкурс на выполнение природоохранных мероприятий по инвентаризации объектов накопленного экологического ущерба на Байкальской природной территории, говорится в сообщении ведомства.Стоимость контракта - 52 миллиона рублей. Байкал. Фото: http://www.gess.ru Байкал. Фото: http://www.gess.ru
Минприроды России объявило конкурс на выполнение природоохранных мероприятий по инвентаризации объектов накопленного экологического ущерба на Байкальской природной территории, говорится в сообщении ведомства.

Стоимость контракта - 52 миллиона рублей. К указанным мероприятиям относятся "работы по выявлению и оценке состояния мест складирования отходов, образовавшихся в результате прошлой хозяйственной деятельности".

"В настоящее время в Республике Бурятия и Иркутской области на Байкальской природной территории накоплено десятки миллионов тонн промышленных и бытовых отходов. Более 6,2 миллиона тонн отходов образовались в результате деятельности целлюлозно-бумажной промышленности", - отмечается в сообщении ведомства.

Конкурсные работы включают в себя подготовку предложений по первоочередным мероприятиям по ликвидации экологического ущерба и экологическому восстановлению территорий, в том числе, тех, на которых накоплены отходы целлюлозно-бумажной промышленности, формирование реестра территорий и объектов прошлого экологического ущерба.

Ранее глава Минприроды Юрий Трутнев заявил, что необходимый объем финансирования первых трех проектов по ликвидации экологического ущерба в РФ, в число которых входят и работы на Байкале, составляет не менее 3 миллиардов рублей.

Последние новости

Популярные новости