Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Гавайях проснулся вулкан Килауэа

На Гавайях проснулся вулкан Килауэа

05/08/2011 13:24 / 👁 1060 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый выброс лавы произошел из кратера вулкана Килауэа на Гавайях, сообщает сайт выходящей в американском штате Индиана газеты Republic.Килауэа - один из самых активных вулканов на Земле. Последнее его извержение началось 2 января 1983 года и продолжается до сих пор. Последний раз вулкан просыпался в марте текущего года. На Гавайях проснулся вулкан Килауэа. Фото: http://smi2.ru На Гавайях проснулся вулкан Килауэа. Фото: http://smi2.ru
Новый выброс лавы произошел из кратера вулкана Килауэа на Гавайях, сообщает сайт выходящей в американском штате Индиана газеты Republic.

Килауэа - один из самых активных вулканов на Земле. Последнее его извержение началось 2 января 1983 года и продолжается до сих пор. Последний раз вулкан просыпался в марте текущего года.

Очередной выброс лавы специалисты из Гавайской вулканической лаборатории зафиксировали в среду в 22.20 по местному времени. По их словам, потоки раскаленных горных пород, стекающие по южному склону вулкана, не выходят за границы национального парка и не представляют угрозы для местных жителей.

Последние новости

Популярные новости