Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных и торфяных пожаров в России возросло за сутки на 15%

Число лесных и торфяных пожаров в России возросло за сутки на 15%

03/08/2011 13:24 / 👁 856 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество очагов лесных и торфяных пожаров, бушующих на территории России, увеличилось за минувшие сутки почти на 15%, площадь пожаров при этом сократилась почти на 600 гектаров, сообщает в среду МЧС РФ. Лесной пожар. Фото: http://www.mosaica.ru Лесной пожар. Фото: http://www.mosaica.ru


"За прошедшие сутки потушено 92 очага, продолжает действовать 81 (площадь активного горения - 277,89 гектаров, локализовано - 7,46 тысячи гектаров), в том числе десять крупных пожаров на площади 5,49 тысячи гектаров на территории республики Коми, Архангельской области и Пермского края (сутками ранее - 69 очагов общей площадью 8,32 тысячи гектаров)", - говорится в сообщении.

К тушению природных пожаров привлекались 8,77 тысячи человек и более тысячи единиц техники, из них 1,58 тысячи человек и 212 единиц техники - от МЧС России.

Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается в Хабаровском крае, республике Коми и Архангельской области.

Прошлым летом и частично осенью на территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, на северо-западе страны, Дальнем Востоке и в Сибири.

Последние новости

Популярные новости